Здоровый образ жизни

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом. В МКОУ СОШ 12 прошла акция, посвященная Дню борьбы  с инсультом. Для учащихся 8-11 классов были организованы интерактивные площадки, направленные на профилактику заболевания, которые прошли под девизом «Я знаю про инсульт, я смогу спасти чью-то жизнь!
Мероприятие прошло с участием волонтеров-медиков Красногвардейской районной больницы и студентов Ставропольского медицинского университета.
Ребята узнали, как распознать симптомы инсульта у людей на улице и как правильно оказать им помощь. Каждый человек должен уметь распознать признаки инсульта, для того, чтобы была своевременно оказана первая помощь.

В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», национального проекта «Демография»,  предусмотрена реализация мероприятий по информированию граждан об основных принципах здорового питания. С помощью программных средств «Обучение по санитарно-просветительским программам — основы здорового питания».
С 12 по 16 октября  учащиеся 5 -11 классов МКОУ СОШ  №12  прошли обучение по данной программе, выполнили самостоятельную работу и  прошли тестирование. Также свои знания проверили классные руководители школы.
За успешное участие в проекте были вручены онлайн-сертификаты.

#здоровоепитание
#МКОУСОШ12#ТерриторияЗдоровьяиУспешности

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» 12 октября в МКОУ СОШ 12 прошли Уроки здорового питания. На уроке ребята узнали об основах здорового питания, о значимости витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, о рациональном режиме питания, о выработке здоровых пищевых стереотипов поведения и пищевых привычках. В завершение урока ребята нарисовали продукты и рассказали о их пользе и вреде.
#ЗдоровоеПитание
#МКОУСОШ12#ТерриторияЗдоровьяиУспешности
Быть здоровым — это модно! 🌞
Здоровье с нами навсегда! 🌈
Долой все вредные привычки!
Наш выбор — спорт и красота!🏃‍♀️🏋️‍♀️🤾‍♀️🧘‍♀️🤼‍♀️🚴‍♂️🤸‍♀️⛹️‍♂️🏌️‍♀️🧗‍♂️🕺
В целях профилактики вирусных заболеваний😷, укрепления здоровья обучающихся💪 учитель биологии Солдатенко Н.В. провёл «минутки здоровья» с обучающимися 1-11 классов МКОУ СОШ12.
#МКОУ СОШ12
#ТерриторияЗдоровьяиУспешности
2 сентября в МКОУ СОШ №12  прошел День здоровья. В каждом классе проведены Уроки здоровья, на которых ребята в игровой форме учились мерам профилактики респираторных заболеваний 😷и сохранению здоровья в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции💪. На уроках говорили о мерах предосторожности, здоровом и правильном питании🍊🍐🍇🥕🥬🧄🧅, физических нагрузках. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «БУДЬ ЗДОРОВ», писали диктанты на тему «Здоровый образ жизни», выполняли физминутки🕺, участвовали в играх на свежем воздухе🏃‍♂️🏃‍♀️.
⚽️Мы — за здоровый образ жизни! 🤾‍♂️🤾‍♀️Нет — коронавирусу!
#ЗОЖ#БудьЗдоров#ДеньЗдоровья#УрокЗдоровья
Сегодня, 2 сентября, обучающиеся МКОУ СОШ №12 приняли участие во  Всероссийском онлайн-уроке  «Будь здоров!»💪 Трансляция проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
🍁Вели открытый урок Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
📈 В ходе урока ребята узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школе, как укрепить иммунитет, и познакомились с 10 шагами к здоровью.
☘ Секретами здорового образа жизни и эффективными упражнениями для занятий спортом с ребятами поделились известные спортсмены, врачи и блогеры.
#УрокЗдоровья#СергейКравцов#АннаПопова#ТрадиционнаяШкола#ВКонтакте#БудьЗдоров

Программа профилактики жестокого обращения с детьми «Школа против насилия»
Программа «Школьное здоровое питание»
Программа профилактики злоупотребления психоактивными веществами учащимися 5-11 классов «Школа без ПАВ»