2017/2018 учебный год

Информация МКОУ СОШ №12 об отряде «Юнармия»

17 марта 2017 года школьники района примкнули к рядам Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в том числе и ребята из нашего школьного отряда «Сокол». У памятника «Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» юнармейцы дали клятву. Отряд получил флаг патриотического движения и всем юнармейцам были выданы синие береты. В этот же день юнармейцы вместе с почетными гостями, в том числе участниками военных действий в Афганистане, провели экологическую акцию на территории красногвардейской зоны отдыха. В честь официального образования ВВПОД «Юнармия» и Года экологии в России были посажены деревца ивы. Первая «зеленая» аллея на территории пляжа получила название «Боевое братство». Мы надеемся, что наши юнармейцы станут примером уважения и любви к своей стране, району, старшему поколению и своим корням; образцом дисциплины, физической подготовки и учебы.

ПРИКАЗ от 13.02.2017 г. №69 МКОУ СОШ №12 «О создании юнармейского отряда Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «Юнармия».

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения  «ЮНАРМИЯ»

Торжественная клятва юнармейца

Гимн Юнармии