Волонтёрский отряд «Добрые сердца»

2020/2021 учебный год

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» волонтеры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 высадили в школьном сквере 25 саженцев катальпы, которые вырастили сами в школьном питомнике.

❤ Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца  — в 2020 году в России его отмечают в 20-й раз.
❤ «Сердце для жизни!» — под таким девизом  проходит Всемирный день сердца.
Этот день призван привлечь  внимание общественности к вопросам сохранения здоровья, подчеркивая важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В мероприятии, посвященном Всемирному дню сердца, приняли участие волонтеры отряда  «Добрые сердца»❤ МКОУ СОШ 12.
#деньсердца
#волонтерымедики
2 сентября, в День окончания Второй мировой войны, волонтеры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 приняли участие во Всероссийской акции «Дальневосточная Победа». Добровольцы  вышли на улицы села, чтобы рассказать жителям с.Красногвардейского о заключительном этапе Второй мировой войны, об истории ленты-символа и раздать листовки прохожим.
Все знают, что символом Победы в Великой Отечественной войне считается Георгиевская лента (Гвардейская). Но мало кто знает, что символом окончательного разгрома последнего союзника нацисткой Германии и её сателлитов Японии — является муаровая Красно-Бело-Желтая лента медали «За Победу над Японией». Именно на Дальнем Востоке была поставлена точка в самой страшной войне ХХ века.
   С августа по сентябрь 1945 года наша страна смогла вернуть свои позиции и территории, утерянные в ходе русско-японской войны 1904-1905 гг. и Гражданской войны. В эти годы советские солдаты освободили народы Азии от гнета и геноцида со стороны Японского правительства и спасли не только миллионы мирных жителей, но и жизни солдат союзнических нам государств.
#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ#ДВПобеда#ГОД2020

2019/2020 учебный год

Волонтёры МКОУ СОШ №12 приняли участие в акции «Письмо Победы». Её девиз – «Скажи спасибо лично»
«К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а из-за коронавируса мы вынуждены были изменить способы их поздравления с Днем Победы. Сейчас мы не можем, как раньше, прийти к ним домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поздравить их с помощью писем. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны
присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до наших героев.Чтобы принять в ней участие необходимо:
🔹Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф
🔹Кликнуть на баннер «Письмо Победы»
🔹Скачать бланк формата А4
🔹Написать письмо-поздравление со словами благодарности Ветерану Великой Отечественной войны
🔹Отсканировать бланк
🔹Отправить бланк на эл.почту pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион
🔹Рассказать о своем участии классному руководителю, друзьям и выложить пост в соц. сетях с хэштегами #скажиспасиболично и #волонтерыпобеды.

13 сентября ребята-волонтеры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 приняли участие в субботнике. В рамках акции «Зеленая Россия» ребята убрали территорию пляжа от мусора, которого набралось целых 20 мешков! Уважаемые жители и гости села Красногвардейского, относитесь бережно к природе! Выбрасывайте мусор в мусорные контейнеры! Пусть наше село будет красивым и чистым!

2018/2019 учебный год

С целью развития детской инициативы в заботе и внимании, воспитания доброты, чуткости, сочувствия и сострадания добровольцы МКОУ СОШ №12 приняли участие в акции «Спешите делать добро», организованной ГБУСО «Красногвардейский КЦСОН». Ребята с радостью и энтузиазмом проявили заботу о людях, которые нуждаются в помощи и поддержке.

В рамках акции «Успей сказать спасибо» волонтёры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 совместно с работниками Красногвардейского КЦСОН провели уборку территории обелиска лётчика Великой Отечественной войны Шкарупина Сергея Фёдоровича. Ребята не остались равнодушными к судьбе летчика. Добровольцы решили посетить районный музей, чтобы подробнее узнать о жизненном пути героя-земляка.

26 марта добровольцы отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 с заместителем директора по ВР Марцинкевич И.Н. приняли участие в акции «Успей сказать спасибо». Совместно с работниками Красногвардейского КЦСОН волонтеры оказали помощь вдове ветерана ВОВ — Гутеневой Надежде Ивановне. Ребята навели порядок во дворе, убрали сухие ветки, вывезли мусор. Надежда Ивановна поблагодарила волонтеров за помощь, а ребята пожелали ей здоровья и пообещали прийти еще, когда понадобится помощь.