Волонтёрский отряд «Добрые сердца»

2019/2020 учебный год

Волонтёры МКОУ СОШ №12 приняли участие в акции «Письмо Победы». Её девиз – «Скажи спасибо лично»
«К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а из-за коронавируса мы вынуждены были изменить способы их поздравления с Днем Победы. Сейчас мы не можем, как раньше, прийти к ним домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поздравить их с помощью писем. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны
присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до наших героев.Чтобы принять в ней участие необходимо:
🔹Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф
🔹Кликнуть на баннер «Письмо Победы»
🔹Скачать бланк формата А4
🔹Написать письмо-поздравление со словами благодарности Ветерану Великой Отечественной войны
🔹Отсканировать бланк
🔹Отправить бланк на эл.почту pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион
🔹Рассказать о своем участии классному руководителю, друзьям и выложить пост в соц. сетях с хэштегами #скажиспасиболично и #волонтерыпобеды.

13 сентября ребята-волонтеры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 приняли участие в субботнике. В рамках акции «Зеленая Россия» ребята убрали территорию пляжа от мусора, которого набралось целых 20 мешков! Уважаемые жители и гости села Красногвардейского, относитесь бережно к природе! Выбрасывайте мусор в мусорные контейнеры! Пусть наше село будет красивым и чистым!

2018/2019 учебный год

С целью развития детской инициативы в заботе и внимании, воспитания доброты, чуткости, сочувствия и сострадания добровольцы МКОУ СОШ №12 приняли участие в акции «Спешите делать добро», организованной ГБУСО «Красногвардейский КЦСОН». Ребята с радостью и энтузиазмом проявили заботу о людях, которые нуждаются в помощи и поддержке.

В рамках акции «Успей сказать спасибо» волонтёры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 совместно с работниками Красногвардейского КЦСОН провели уборку территории обелиска лётчика Великой Отечественной войны Шкарупина Сергея Фёдоровича. Ребята не остались равнодушными к судьбе летчика. Добровольцы решили посетить районный музей, чтобы подробнее узнать о жизненном пути героя-земляка.

26 марта добровольцы отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 с заместителем директора по ВР Марцинкевич И.Н. приняли участие в акции «Успей сказать спасибо». Совместно с работниками Красногвардейского КЦСОН волонтеры оказали помощь вдове ветерана ВОВ — Гутеневой Надежде Ивановне. Ребята навели порядок во дворе, убрали сухие ветки, вывезли мусор. Надежда Ивановна поблагодарила волонтеров за помощь, а ребята пожелали ей здоровья и пообещали прийти еще, когда понадобится помощь.