Волонтёрский отряд «Добрые сердца»

2019/2020 учебный год

13 сентября ребята-волонтеры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 приняли участие в субботнике. В рамках акции «Зеленая Россия» ребята убрали территорию пляжа от мусора, которого набралось целых 20 мешков! Уважаемые жители и гости села Красногвардейского, относитесь бережно к природе! Выбрасывайте мусор в мусорные контейнеры! Пусть наше село будет красивым и чистым!

2018/2019 учебный год

С целью развития детской инициативы в заботе и внимании, воспитания доброты, чуткости, сочувствия и сострадания добровольцы МКОУ СОШ №12 приняли участие в акции «Спешите делать добро», организованной ГБУСО «Красногвардейский КЦСОН». Ребята с радостью и энтузиазмом проявили заботу о людях, которые нуждаются в помощи и поддержке.

В рамках акции «Успей сказать спасибо» волонтёры отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 совместно с работниками Красногвардейского КЦСОН провели уборку территории обелиска лётчика Великой Отечественной войны Шкарупина Сергея Фёдоровича. Ребята не остались равнодушными к судьбе летчика. Добровольцы решили посетить районный музей, чтобы подробнее узнать о жизненном пути героя-земляка.

26 марта добровольцы отряда «Добрые сердца» МКОУ СОШ №12 с заместителем директора по ВР Марцинкевич И.Н. приняли участие в акции «Успей сказать спасибо». Совместно с работниками Красногвардейского КЦСОН волонтеры оказали помощь вдове ветерана ВОВ — Гутеневой Надежде Ивановне. Ребята навели порядок во дворе, убрали сухие ветки, вывезли мусор. Надежда Ивановна поблагодарила волонтеров за помощь, а ребята пожелали ей здоровья и пообещали прийти еще, когда понадобится помощь.