Органы школьного ученического самоуправления МКОУ СОШ №12 «Школьная дума»
Положение о выборах Президента ученического самоуправления
Порядок вступления в должность Президента школы
Положение о Совете учащихся
Положение об общешкольной ученической конференции
Положение об ученическом самоуправлении
Программа развития ученического самоуправления 2013-2017 годы
Структура органов ученического самоуправления
Положение о детском общественном объединении_Мир для детей

2018/2019 учебный год

Отчет о работе органов ученического самоуправления в 2017-2018 уч. году

06.04.2019. Готовимся к новой следующей неделе

В рамках Международного дня безопасного Интернета 12 февраля в МКОУ СОШ N12 проведено заседание Детского общественного совета, на котором обсуждались вопросы безопасности в сети Интернет и проблемы Интернет-зависимости. Ребята сами выступили в роли спикеров и активно дискутировали в среде своих сверстников. Особенно актуальными вопросами оказались проблемы кибербуллинга и несоблюдение правил общения в социальных сетях.

Ребята из УСУ «Школьная дума» подготовили и провели новогодние утренники для учащихся 1-4 классов и бал-маскарад для 5-11 классов. Целый день в актовом зале школы звучали новогодние песни, веселый смех ребят, голоса сказочных персонажей. Также был подведен итог конкурса, объявленного президентом школьного самоуправления «Что находится в мешке Деда Мороза?». Победителем конкурса стала Ефремова Марина, ученица 8А класса. Мероприятие закончилось новогодней дискотекой.

11 декабря в концертном зале районного дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию «Года Волонтера». В ходе мероприятия были награждены ребята и школы, принимающие активное участие в районных мероприятиях. Подведены итоги работы в 2018 году волонтерских отрядов и УСУ. А так же, были награждены дипломами и грамотами за участие ребята, участвовавшие в конкурсе социальных проектов «Знаю, как избежать». Конкурс проводился по трем направлениям:
1.    «Моя школа – мой дом».
2.    «Одна страна – одна семья».
3.    «За здоровый образ жизни»
Нашу школу представляли
ученица 8А класса – Ефремова Марина,
ученица 11 класса – Ткачева Ангелина,
ученик 11 класса – Недожогин Сергей.
Марина и Сергей были награждены грамотами за участие. Ангелина стала победителем в номинации «Моя школа – мой дом» с проектом «История, которую должен знать каждый».

Поздравляем наших талантливых ребят и желаем им дальнейших успехов!

16 октября в МКОУ СОШ №12 состоялись дебаты кандитатов на пост президента ученического самоуправления. Всего зарегистрировано 4 кандидата на пост президента школы:

• Зубова Татьяна – учащаяся 9 класса;
  • Ткачева Ангелина – учащаяся 11 класса;
  • Щеглов Денис – учащийся 9 класса;
  • Шатохина Валерия – учащаяся 9 класса.

В дебатах участвовало 3 кандидата: Зубова Татьяна, Щеглов Денис и Ткачева Ангелина.
В актовом зале наши кандидаты представили свои программы работы органов УСУ перед избирателями — учащимися 5-11 классов. Также кандидаты ответили на интересующие избирателей вопросы.
С напутственным словом к кандидатам обратилась действующий президент УСУ – Дроздова Анжелика.

18 октября  в МКОУ СОШ №12 прошли выборы президента школьного ученического самоуправления. В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов, учителя, сотрудники школы. Всего в списках избирателей – 182 человека. Из них приняло участие в выборах – 151 человек.
В результате выборов президентом школьного ученического самоуправления стала Ткачёва Ангелина. Вице-президентом  — Щеглов Денис.

В течение недели будет сформирован кабинет министров и пройдёт инаугурация президента.