Органы школьного ученического самоуправления МКОУ СОШ №12 «Школьная дума»
Положение о выборах Президента ученического самоуправления
Порядок вступления в должность Президента школы
Положение о Совете учащихся
Положение об общешкольной ученической конференции
Положение об ученическом самоуправлении
Программа развития ученического самоуправления 2013-2017 годы
Структура органов ученического самоуправления
Положение о детском общественном объединении_Мир для детей

2018/2019 учебный год

Отчет о работе органов ученического самоуправления в 2017-2018 уч. году

2017/2018 учебный год

20 октября 2017 года в МКОУ СОШ №12 с. Красногвардейского  в Единый день голосования на пост Президента ОУСУ, прошли выборы. На пост президента ОУСУ было зарегистрировано 4 кандидата: Дроздова Анжелика Александровна, учащаяся 9 класса, Ткачева Ангелина Александровна, учащаяся 10 класса, Раскопова Лада Валерьевна, учащаяся 10 класса и Шагапова Елена Радионовна, учащаяся 10 класса. Эти учащиеся – активные участники школьных и районных мероприятий, их знают все ребята школы. Накануне выборов прошли Дебаты. Каждый из кандидатов представил свою программу, смог показать свое ораторское искусство и умение находить выход из сложных ситуаций.  В результате Дебатов победили Ткачева Ангелина и Дроздова Анжелика, набрав одинаковое количество голосов.
Избирательный участок находится в актовом зале школы и работал с 9.00 до 14.00. В голосовании принимали участие учащиеся 5-11 классов, работники школы, родители. Всего в списке 159 избирателей. Участвовали в голосовании 132 избирателя. Избиратели организовано классами приходили на избирательный участок. Как и принято, голосование проходило тайно, а контролировали процесс выборов Председатель школьной избирательной комиссии Марцинкевич Ирина Николаевна и команды кандидатов.
Подсчет голосов показал следующие результаты:
Дроздова Анжелика – 54
Ткачева Ангелина – 39
Шагапова Елена – 21
Раскопова Лада – 18
Президентом органов ученического самоуправления  стала Дроздова Анжелика.