Органы школьного ученического самоуправления МКОУ СОШ №12 «Школьная дума»
Положение о выборах Президента ученического самоуправления
Порядок вступления в должность Президента школы
Положение о Совете учащихся
Положение об общешкольной ученической конференции
Положение об ученическом самоуправлении
Программа развития ученического самоуправления 2013-2017 годы
Структура органов ученического самоуправления
Положение о детском общественном объединении_Мир для детей

2018/2019 учебный год

Отчет о работе органов ученического самоуправления в 2017-2018 уч. году
16 октября в МКОУ СОШ №12 состоялись дебаты кандитатов на пост президента ученического самоуправления. Всего зарегистрировано 4 кандидата на пост президента школы:

• Зубова Татьяна – учащаяся 9 класса;
  • Ткачева Ангелина – учащаяся 11 класса;
  • Щеглов Денис – учащийся 9 класса;
  • Шатохина Валерия – учащаяся 9 класса.

В дебатах участвовало 3 кандидата: Зубова Татьяна, Щеглов Денис и Ткачева Ангелина.
В актовом зале наши кандидаты представили свои программы работы органов УСУ перед избирателями – учащимися 5-11 классов. Также кандидаты ответили на интересующие избирателей вопросы.
С напутственным словом к кандидатам обратилась действующий президент УСУ – Дроздова Анжелика.

18 октября  в МКОУ СОШ №12 прошли выборы президента школьного ученического самоуправления. В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов, учителя, сотрудники школы. Всего в списках избирателей – 182 человека. Из них приняло участие в выборах – 151 человек.
В результате выборов президентом школьного ученического самоуправления стала Ткачёва Ангелина. Вице-президентом  – Щеглов Денис.

В течение недели будет сформирован кабинет министров и пройдёт инаугурация президента.