План внутришкольного контроля на 2016-2017 уч.г.

Письмо Минобрнауки России_15.10.15 №08-ПГ-МОН-37849

Об использовании в работе видеофильма о профессиях учитель и воспитатель

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.
Учитывая социальную направленность фильма, необходимо предусмотреть использование фильма в рамках учебного процесса, а также демонстрацию его на торжественных и школьных массовых мероприятиях.