8А класс. Зубова Валентина Николаевна

С 16 по 20 ноября 2015 года в г. Ставрополе проходило IX Федеральное окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее», собравшее увлеченных молодых людей, делающих первые шаги в карьере ученого, специалиста.

В ходе соревнования учащиеся школ Северо-Кавказского Федерального округа защитили 85 научных работ в направлениях: техника и инженерные области знаний, математика, информатика, экономика, естественные науки, гуманитарные науки, прикладное искусство.

В этом конкурсе приняла участие МКОУ СОШ №12 Татьяна Зубова – учащаяся 6А класса (руководитель – Зубова В.Н.).

DSCN3670  DSCN3683 DSCN3677  DSCN3687

В преддверие празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в МКОУ СОШ №12 был проведен конкурс рисунков на тему «Дети войны игрушек не знали…». Ребята в своих рисунках старались показать то, что было пережито, вынесено, выстрадано детьми в суровые годы войны.

Лучшие рисунки были отправлены на Всероссийский конкурс рисунков.

Ефремова Евгения Николаевна Завалишин Егор Алексеевич Зубова Татьяна Евгеньвна Щеглов Денис Евгеньевич

За участие в конкурсе ребята получили получили благодарственные письма.

Щеглов д

Зубова Т

Завалишин Е

Ефремова Е

«Наши школьные традиции»

В нашей школе есть традиция: каждый год к 9 мая в фойе школы устанавливается баннер с изображением «Вечного огня». Учащиеся школы к импровизированному памятнику возлагают цветы и ставят свечи. На фоне этого баннера проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. В этом году учащиеся школы в рамках акции «Знамя Победы» изготавливали белых журавликов, как символ мира, которые дополнили подножие «памятника».

DSCN1529

Это фото было отправлено на краевой конкурс творческих проектов «Сохраняя традиции…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В прошедшем краевом конкурсе «Письмо ветерану» лауреатом конкурса стала Зубова Татьяна, ученица 5А класса МКОУ СОШ №12.

Письмо ветерану

Письма ветеранам Великой Отечественной войны:

Булаева Екатерина. 5А классЩеглов Денис. 5А класс

Акция  «Успей сказать «Спасибо!»

22 апреля патриотический актив 5 А класса МКОУ СОШ №12 со своим классным руководителем Зубовой В.Н. посетили ветерана Великой Отечественной войны Завалишина Василия Петровича. Ребята поздравили ветерана с наступающим праздником, прочли стихи. Классный руководитель Зубова В.Н. сняла на видео интервью, в котором Василий Петрович рассказал о своей военной и послевоенной жизни. Дети с интересом и трепетом слушали рассказ ветерана о суровых испытаниях войны. Собранный материал о жизни ветерана Завалишина Василия Петровича ребята оформили для школьного музея.
Вся Ваша грудь сияет орденами,
Геройски Вы прошли сквозь дым войны.
Пусть голова уже давно седая,
Но мыслями и духом вы сильны.
Так пусть не сломят Вас невзгоды жизни.
Здоровья, счастья Вам на долгий век.
Благополучия от всей души желаем,
Любимый, дорогой наш человек!

DSCN2377 DSCN2379 DSCN2382