Телефон доверия

Для жителей г. Ставрополя и Ставропольского края, нуждающихся в оказании психологической помощи в ГБУЗ СК «Краевом клиническом наркологическом диспансере» действует «Телефон доверия по вопросам химической зависимости» 8962-442-80-38 или 42-80-38
Время работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.30
Квалифицированные специалисты телефона доверия готовы поддержать Вас в трудной жизненной ситуации. Всем обратившимся за помощью оказывается бесплатное анонимное консультирование по вопросам химической зависимости и предоставляется информация о возможностях получения специализированной помощи. Позвонив на «Телефон доверия по вопросам химической зависимости» Вы сможете:
Выговориться, снять стресс, разобраться в сложившейся ситуации и получить психологическую поддержку;
Узнать информацию о лечении алкоголизма, наркомании и токсикомании и другим волнующим Вас вопросам.
По телефону доверия осуществляется оказание помощи лицам, допускающим злоупотребление алкоголем, немедицинский приём наркотиков, психотропных веществ, а так же их родственникам.

С 27 августа по 29 октября 2018 года Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 на территории Ставропольского края работает в круглосуточном режиме.
Служба занимается оказанием экстренной консультативно-психологической помощи по телефону детям до 18 лет и их родителям (лицам, их заменяющим). Звонки бесплатны и анонимны.