Памятка о ситуационном реагировании
Памятка гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности
Декларация пожарной безопасности
Правила поведения на льду
Инструктаж по поведению на льду

С 26 по 30 сентября 2017 года в МКОУ СОШ № 12 прошла Недели безопасности.
Главными задачами проведения недели в школе стали:
· Формирование  понимания важности сбережения и защиты личного здоровья как индивидуальной и общественной ценности.
· Профилактика  дорожного травматизма среди учащихся, родителей.
Для реализации поставленных задач:
· Создавались  условия для формирования у обучающихся интереса к предмету ОБЖ;
· Использовались разнообразные формы внеурочной деятельности для формирования интереса и  мотивации познавательной деятельности;
· Использовались нестандартные формы проведения мероприятий и уроков
· Проводилась информационная работа с обучающимися, родителями.
· Использовались компьютерные технологии для демонстраций и проведения мероприятий
В мероприятиях недели приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Проведена тренировочная эвакуация. Организованы встречи с сотрудниками ГИБДД, специалистом  администрации  КМР ГО ЧС  с обучающимися  и родителями.
Во Всероссийской олимпиаде школьников по основам безопасности жизнедеятельности приняли участие более 60% обучающихся школы. Проведено тестирование по ПДД по результатам которого допустимого уровня достигли 76% обучающихся 5-9 классов.
Формы организации деятельности, которые использовались при проведении недели.
· Конкурс знатоков ОБЖ, турнир компьютерных игр, квест-игра
· Коллективные тематические просмотры фильмов
· Тематические классные часы
· Выставка рисунков
· Родительское собрание
· Тестирование
· Наглядная агитация
· Практические занятия
· Спортивные соревнования, в том числе по прикладным видам.
Наиболее успешными формами работы при проведении мероприятий стали путешествие по станциям (квест) «Пожарная», «Личная безопасность», «Дорожный патруль» , победу одержала команда 4 класса. Определен самый эрудированный  ученик в области безопасности жизнедеятельности им стал Дурнев Игорь. По прикладным видам спорта лучшие результаты показали обучающиеся 10 класса.
Проведение недели позволило реализовать следующие направления учебно — воспитательного процесса:
· Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.Привитие основополагающих знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации на дороге.
· Оказание само- и взаимопомощи в случае проявления опасности.
· Воспитание целостного отношения к здоровью и человеческой жизни;
· Развитие черт личности, необходимых для безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях; бдительности на дороге.
· Овладение умениями оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях.
Выводы
1. Анализируя проведенную работу, необходимо отметить:
— активность обучающихся начальных классов, которые  принимали участие во всех запланированных  мероприятиях;
— повышение  интереса способствовало применение интерактивных форм проведения мероприятий и использование ИКТ.
— привлечение к подготовке и проведению мероприятий обучающихся проявляющих интерес к предмету ОБЖ (Пожидаева О.- учащаяся 9 класса, Вареникова М.- учащаяся 10 класса)
2. Постоянно проводить изучение правил поведения на дороге с учащимися и их родителями, проводить профилактическую и информационную работу в данном направлении.

Встреча с инспектором ГИББД

Встречи с представителем ГО

Квест-игра «Территория безопасности»

Интерактивная игра «Герой нашего времени»

Соревнование по военно-прикладным видам спорта

Конкурс рисунков

Образовательная организацияОбщее количество обучающихся/ воспитанниковКоличество детей, обеспеченных СВЭКоличество проведенных профилактических мероприятий, акций по БДДКоличество общих родительских собраний с обсуждением вопроса БДД

Количество классных/групповых родительских собраний с обсуждением вопроса БДДКоличество мероприятий, проведенных отрядом ЮИД
МКОУ СОШ №122422353011510

02-10-2015-047 dsc_1255 sam_5949

2 октября — Всероссийский день гражданской обороны.

DSC03762 DSC03763 DSC03767 DSC03768 DSC03774 DSC03777 DSC03788 DSC03791 DSC03800 DSC03810 DSC03813 DSC03814