Психолог

Добрый день, уважаемые учителя, ученики и родители

Вас приветствует школьный педагог-психолог Алла Николаевна Долгова! За последнее время наша жизнь круто изменилась. Коронавирус, карантин, самоизоляция, дистанционное обучение в школе — эти, еще месяц назад, малознакомые слова неожиданно вошли в нашу жизнь, резко изменили её привычный ход и вызвали много тревожных переживаний. Тревоги много у всех — и у учеников, и у родителей, и у педагогов! Тревоги много обо всем — как защитить себя и близких от заражения, как прожить месяц, не выходя из дома, как освоить школьную программу, завершить учебный год, как сдавать выпускные экзамены?! Тревоги много — просто потому что никто из нас ни разу не оказывался в такой ситуации и не очень хорошо понимает, что делать. Но из того, что точно надо делать — это быть дома и учиться дистанционно. Сейчас у нас появился уникальный случай сфокусироваться на возможностях, которые нам открываются, вместо того чтобы думать о лишениях.
Основной целью работы педагога-психолога, в период дистанционного обучения, по-прежнему остается сохранение физического и психологического здоровья детей.
С 13 апреля 2020 года мы с Вами будем взаимодействовать в режиме дистанционных консультаций. Для этого достаточно написать мне на почту alla.dolgova73@mail.ru или обратиться по телефону +79064667277

Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

С уважением и пожеланием всего самого прекрасного, Ваш психолог!

В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.
Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.
Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.
Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.
Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.

Советы психолога для родителей детей, оказавшихся дома во время самоизоляции из-за коронавируса
План работы педагога-психолога на 13.04.2020. — 30.04.2020.