ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!

В какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить, о них должны помнить внуки и правнуки ветеранов.
Праздник 9 МАЯ на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью, ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для нас и всего мира.

С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…
Но не станет пусть в памяти трещин.
Мы гордимся победным парадом!
Чтобы не было в людях бы зверства,
Чтобы солнце нежнее светило,
Каждый должен открыть своё сердце,
Дню Победы сказать «спасибо»!

2018-2019 учебный год

В рамках акции «Знамя Победы» 10 апреля знаменная группа МКОУ СОШ №12 передала копию Знамени Победы МКОУ СОШ №6. После торжественной линейки ребята и зам.директора по ВР Марцинкевич И.Н. посетили музей Боевой и трудовой Славы МКОУ СОШ №6, возложили цветы на мемориал Вечной Славы пос. Медвеженский.

8 апреля в МКОУ СОШ 12 в рамках районной патриотической акции «Знамя Победы», посвящённой 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проведена торжественная линейка, на которой присутствовали председатель районного Совета ветеранов Масленников Анатолий Фёдорович, члены Совета ветеранов Долгов Владимир Алексеевич, Балашова Валентина Ивановна, Чеботарёв Виктор Федорович. Знамённая группа МКОУ СОШ №3 им.Дроздова пос. Коммунар передала копию Знамени Победы знамённой группе МКОУ СОШ №12. Юнармейцы отряда «Сокол» будут нести вахту памяти в почётном карауле с 8 по 10 апреля, затем копия Знамени Победы будет передана в МКОУ СОШ №6 пос. Медвеженский.

21 апреля 2018 года по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской федерации в МКОУ СОШ №12 прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной Войны», в котором приняли участие и показали высокие знания 67 учащихся школы.

Вечная память и низкий поклон нашим ветерана!

Страна, мы гордимся тобой и твоими защитниками!