Заявление родителей о приёме детей в школу

V Общероссийское родительское собрание

29 августа 2018 года состоится V Общероссийское родительское собрание, в котором примет участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.
Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.
Наиболее интересные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
>Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.
Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения
Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.
29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.
Справочно:
Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Уважаемые родители! Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует Вас о функционировании проекта Общероссийского Народного Фронта «Народная оценка качества», на котором каждый может выразить свое мнение о качестве работы организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций и других организаций социальной сферы. Проект направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке.

Памятка _Детский травматизм в летнее время

О недопустимости денежных сборов_ памятка для родителей

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданы рекламно-информационные материалы (социальная реклама) по вопросам:

продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной:

ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми:

семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

Памятка для родителей первоклассников

Обращение к родителям по профилактике детского травматизма

Уважаемые родители! Предлагаем Вам ознакомиться с Законом Ставропольского края № 94-зк “О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства”

Закон СК №94-кз

Об изменении в процедуре ЕГЭ
Технический регламент проведения итогового сочинения (изложения)
Рекомендации по проведению итогового сочинения (изложения)
О проведении итогового сочинения (изложения)
О критерии оценивания итогового сочинения в выпускных классах
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Бланк регистрации итогового сочинения
Правила заполнения бланков

Особенности формулировок тем итогового сочинения Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении в 2014-2015 уч.г. выпускников прошлых лет
Места проведения итогового сочинения
Сроки проведения итогового сочинения
О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения

О порядке приёма граждан

Действует  электронная форма заявки.

Для подачи заявления необходимо перейти по ссылке (приложение для заявителя): http://obr.stavminobr.ru/
Зачисление в образовательное учреждение: http://school.stavminobr.ru/
При возникновении вопросов обращаться по тел. 8(86541)25680

Приказ о приеме документов для зачисления в 1 класс