Олимпиады, конкурсы

2019/2020 учебный год
По рекомендации оргкомитета конкурса «Юннат-2019», после защиты проектов делегация нашей школы была приглашена на телевидение «Своё ТВ», на программу «Полдень», проходившую в прямом эфире. Дали интервью: Дутов В.Н.- учитель технологии МКОУ СОШ N12 и его ученики Горяйнов Даниил, Дроздова Анжелика, Марцинкевич Артем.

2018/2019 учебный год
Сегодня в МКОУ СОШ N12 состоялась районная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Молодежь», в которой приняли участие 76 юных исследователей. Участников 5 секций оценивали эксперты: Борисова Нина Ивановна — методист Краевого центра экологии, туризма и краеведения, Голубь Анна Сергеевна, Лобанкова Ольга Юрьевна — кандидаты наук, доценты Ставропольского Аграрного университета, Игропуло Виталий Стилианович — кандидат наук, доцент, научный руководитель Малой академии наук, Туз Галина Георгиевна, Соколова Олеся Владимировна — педагоги МАН г. Ставрополя, сотрудники Красногвардейского музея. Участники получили рекомендации ученых для дальнейшего развития работы и приглашения для участия во Всероссийских конференциях. Победители и призеры получат награды 1 июня на мероприятии «Созвездие талантов».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится в двух номинациях — социальный плакат и социальный видеоролик.
К участию в конкурсе приглашается молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет.
Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» по ссылке http://www.anticorruption.life/

26 марта прошла районная Олимпиада выпускников начальной школы. Нашу школу представляли Беличенко Екатерина, Буцыкина Елизавета, Горяйнов Игорь и Средних Михаил. Ребята достойно выдержали проверку знаний, молодцы! Особые поздравления Средних Михаилу, по математике он занял 2 место! Слова благодарности его учителю — Чаплыгиной С.Д. Гордимся!

Финальный тур 24-ой краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья» состоялся12 декабря 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения». Конференция объединила ребят увлеченных, талантливых и самое главное неравнодушных к экологическим проблемам родного края.

Всего в мероприятии приняли участие более 70 школьников и педагогов из Георгиевского, Изобильненского, Петровского, Кировского городских округов, Шпаковского, Левокумского ,Буденновского, Апанасенковского, Грачевского, Труновского, Предгорного, Красногвардейского муниципальных районов, городов – Кисловодск, Благодарный,Пятигорск, Ставрополь.

Очный тур конференции проходил в форме конкурса. Финалисты представляли свои научно-исследовательские проекты на секциях по направлениям: «Ботаника с основами экологии растений», «Зоология с основами экологии животных», «Экологический мониторинг», «Экологическое краеведение».

Победителей и призеров в каждой секции определяло компетентное жюри, в состав которого входили ученые Северо-Кавказского федерального университета.

По итогам защиты научно-исследовательских проектов призовые места распределились следующим образом:

Секция «Ботаника с основами экологии растений»

1 место – Горяйнов Даниил, обучающийся 6 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района;

2 место – Дроздова Анжелика, обучающаяся 10 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района

Грамотой участника финального тура  и кубком награждена Ефремова Марина, обучающаяся 8 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района

На базе Ставропольского дома детского творчества прошло XII Федерально-окружное соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе. Организаторами выступили Министерство образования Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, администрация города Ставрополя, ДДТ.
Цель мероприятия – развитие интеллектуального творчества, активизация научно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержка талантливых воспитанников образовательных организаций субъектов СКФО.
В соревновании приняли участие около сотни школьников Ставропольского края, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Ростовской области. Организаторы предоставили возможность юным исследователям и изобретателям продемонстрировать свои успехи в различных научных направлениях — технике и инженерных областях знаний, прикладной математике и информатике, естественных, социально-гуманитарных, экономических науках.
Высокие оценки экспертов получили работы обучающиеся нашей школы Дроздова Анжелика (10 класс) и Горяйнов Даниил (6 класс) – Дипломы второй степени.

Всероссийский конкурс сочинений

Приказ Отдела образования «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года»

Методические рекомендации и нормативные материалы Всероссийского конкурса сочинений