Научное общество учащихся

Образовательный центр «Сириус» утвердил список участников второго тура Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В заключительном этапе принимают участие 1144 школьника из 72 регионов. Ставропольский край представляют 31 участник. Среди них — обучающаяся 9А класса МКОУ СОШ №12 Ефремова Марина (руководитель Дутов В.Н.) Заключительный этап конкурса проходит в два этапа. Первый этап финала состоялся 11 апреля и проходил дистанционно с использованием системы видеонаблюдения за участниками (системы прокторинга). Второй тур заключительного этапа пройдет в формате онлайн-собеседования с применением видеосвязи. Пройдя 1 тур заключительного этапа, Марина вошла в список участников 2 тура. Сейчас Марина готовится к защите своего проекта, общаясь по Skype со своим научным руководителем Лобанковой О.Ю., кандидатом биологических наук, доцентом, преподавателем кафедры «Агрохимии и физиологии растений» СтГАУ. Желаем Марине удачи и надеемся на ее победу!

14 марта в г.Ставрополь во Дворце детского творчества прошла XXX Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников.  Организаторами которой являются министерство образования СК, СКФУ, СтГАУ, СДДТ.
Около двухсот  школьников  Ставрополья,  Краснодарского края и Кабардино-Балкарской республики приняли участия в очном туре конференции. Красногвардейский район представляли 8 обучающихся, среди которых 3 учащихся МКОУ СОШ№12.
Решением  экспертного совета, в который  входили  специалисты, кандидаты и доктора наук, были признаны лучшими результаты исследовательских работ  Горяйнова Даниила (6 класс) в номинации «Агробиология» и Зубовой Татьяны (9 класс),  в номинации «Ботаника» . Ребята награждены дипломами I степени.
Ёще две победы в копилку наград МКОУ СОШ№12.
Поздравляем ребят Горяйнова Даниила, Зубову Татьяну, Ефремову Марину и руководителя Дутова Виктора Николаевича! Молодцы!