2020/2021 учебный год

День гражданской  обороны ежегодно отмечается 4 октября. В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», который приурочен ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и 30-летию МЧС России в 1-11 классах МКОУ СОШ №12 преподавателем ОБЖ Дутовым В.Н. проведены уроки безопасности.
Для обучающихся 1-2 классов аварийно-спасательная служба с.Красногвардейского провела  профилактическое мероприятие по оказанию первой помощи в чрезвычайной ситуациях природного и техногенного характера. Спасатели показали ребятам современное оборудование для спасения людей в ЧС и авариях и познакомили первоклассников с правилами поведения в экстремальных ситуациях.
#ДеньГражданскойОбороны
#МКОУСОШ12#ТерриторияЗдоровьяиУспешности

2019/2020 учебный год

С 1 по 5 июня 2020 года ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Новоалександровскому городскому округу и Красногвардейскому району) проводятся профилактические онлайн-мероприятия по обеспечению безопасности «Мои безопасные каникулы».

Видеоролики:

28-29 октября в МКОУ СОШ №12 проведены практические занятия с сотрудниками школы и обучающимися по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

1 октября — день газовой безопасности. В целях профилактики травматизма и несчастных случаев в МКОУ СОШ 12 в рамках Месячника безопасности в 1-11 классах проведены классные часы. Для обучающихся 9-11 классов учитель химии Дзюба Е. И. и преподаватель ОБЖ Дутов В.Н. провели урок газовой безопасности с показом видеоролика. Ребята напомнили своим товарищам, правила безопасного использования газа. Будьте осторожны с газовыми приборами! Берегите себя и своих близких!

2018/2019 учебный год

В рамках месячника пожарной безопасности 13 сентября в МКОУ СОШ №12 была проведена учебная пожарная тревога. Все учителя и учащиеся вовремя и правильно покинули помещение (быстро и без паники). Перед учащимися выступил начальник местного отделения МЧС Дроздов Александр Анатольевич. Команда МЧС наглядно показала ребятам, как они выполняют свою работу и тушат пожары.