ЕГЭ

Всю информацию о сдаче ЕГЭ  вы можете узнать на официальном информационном портале Единого Государственного Экзамена  http://ege.edu.ru

2019-2020 учебный год

Приказ министерства образования Ставропольского края от 17.10.2019 г. №1548-пр « Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2019/2020 учебном году»

Приложения №№2-6 к приказу министерства образования Ставропольского края от 1/ октября 2019 года № 1548-пр «Образцы бланков»

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2019/2020 уч.г. для учителей русского языка и литературы

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в 2019/2020 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Итоговое сочинение впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации. Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов.

Более подробно о подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) 2019-2020 учебного года  ФИПИ («Федеральный институт педагогических измерений»)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные ВИДЕОРОЛИКИ и ПЛАКАТЫ, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Информационные материалы по процедуре сдачи ЕГЭ: