Сайт учреждения адаптирован для слабовидящих
С более подробной информацией можно ознакомиться в Паспорте доступности.

Доступная среда Ставропольского края

Регион: Ставропольский край
Категория: Учреждения образования
Подкатегория: Школа
тел: 8(86541) 2-56-80
Ставропольский край, с. Красногвардейское,  ул. Школьная, 12
Количество этажей — 3; Год постройки — 1976
Количество посетителей — 269 чел в день
Вместимость — 456 чел.

Услуги, оказываемые на объекте: оказание образовательных услуг

Информация о пути следования к объекту
Наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути: Имеется
Перекрестки: Нет
Информация на пути следования: Нет
Перепады высоты на пути: Нет данных
Обустройство для инвалидов на коляске: Нет данных

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Специально оборудованные учебные кабинеты — нет;
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет;
Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет;
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет;
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет;
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеется;
Специальные условия питания — нет;
Специальные условия охраны здоровья — нет;
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет;
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеется;
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — нет;
Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат — нет (интерната нет);
Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов:
  1. Конвенция ООН о правах инвалидов
  2. Конституция РФ
  3. Федеральный закон N 419-ФЗ от 01.12.2014«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»
  4. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  5. Федеральный закон N 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
  6. Постановление Правительства РФ от 29.03.2019  № 363 (ред. от 28.12.2019) «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»
  7. Приказ Минобразования и науки РФ от 09.11.2015 г. №1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»
  8. Приказ Рособрнадзора от 10.06.2019 N 796 «Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки»(Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2019 N 56043)
  9. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июля 2015 г. № 527 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи»
  10. Приказ МКОУ СОШ №12 №150 от 31.08.2020 г. «О назначении ответственных сотрудников за организации работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов»

Для входа в здание школы, маломобильных и слабовидящих групп населения имеется: