6 класс. Мухамедшина Софья Юрьевна

smuhaМухамедшина Софья Юрьевна, классный руководитель 6 класса

12.08.1973.

E-mail: mai2412@yandex.ru

Место работы и занимаемая должность: 2016-2017 уч.г. — МКОУ СОШ № 12, с.Красногвардейское, учитель русского языка и литературы.

Образование: СГУ, 1999, учитель-логопед; СКФУ, 2015, филологическое образование.

Квалификационная категория: высшая, 26.01.2012 г. по должности «учитель».

Трудовой стаж: с 1989 года.
Педагогический стаж: с 1991 года.

Дополнительное образование:
Московский Институт открытого образования. «Основы работы в единой информационной среде», 2008 г.
ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт»; «Олигофренопедагогика». 2012 г.

Публикации:
«Сборник педагогических идей». Методическая разработка «Я пеку, пеку, пеку» по труду и развитию речи. Ставрополь, 2011 г.
Сборник «Организация работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». Статья «Проблема профессионализма педагогов в детских домах.  Ставрополь, 2001 г.
Сборник «Содружество муз». Методическая разработка «Очень интересные разные профессии».  Ставрополь, 2012 г.
XII Сургучёвские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция «Литература в пламени войны: от Первой мировой до Великой Победы». Статья «Война — преступление против разума. В.П.Астафьев: вся правда о войне». Ставрополь, 2015 г.

Награждена:
Благодарственное письмо Центра образования «Технологии обучения» за сотрудничество в области образования детей с ОВЗ с использованием дистанционных технологий.
Москва, 2010 г.
Грамота за профессиональное мастерство, компетентность и творческое отношение к работе в рамках реализации мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». Ставрополь, 2013 г.

Сведения о повышении квалификации: СКИРО ПК и ПРО, 2014 г.: «Коррекционно-педагогическая деятельность учителя в специальном (коррекционном) учреждении; СКФУ, 2015 г.: «Методика и технологии интенсивного преподавания литературы».

Внеклассная деятельность: вокальное объединение «Лира».

Кружковая работа: школьная стенгазета «Перо и чернила».

2017/2018 учебный год

Эссе
Активные методы обучения на уроках русского языка и литературы. ppt
Материалы на конкурс «Учитель года — 2018». ppt