3 класс. Марцинкевич Ирина Николаевна

Марцинкевич Ирина Николаевна,  классный руководитель 3 класса
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории, «Почётный работник общего образования РФ»
E-mail: imarcinkevich@yandex.ru
Стаж работы: общий — 21 год, педагогический — 21 год.
Образование: Ставропольский Государственный Университет (1999 г.), специальность — педагогика и методика начального образования

2017/2018 учебный год

20 ноября с ребятами 3-4 классов работники РДК Морозова Л.П. и Черноволова И.А. провели развлекательное мероприятие «Всемирный день ребенка», на котором провели игры и конкурсы. Всем детям подарили воздушные шары с веселыми смайликами, которые нарисовали сами ребята. Организация «Почта России» предоставила всем ребятам бесплатные детские журналы. Ирина Александровна и Лидия Павловна раздали их всем детям. Затем ребятам был показан видеоролик о «Всемирном дне ребенка». Ребятам очень понравилось мероприятие.

2 сентября в 3 классе было проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мы будем помнить тех детей,
Которые погибли в школе:
Из слез сольются ручейки,
Из ручейков  —  святое море.
И это море забурлит,
Восстанет, закипит,
Утонет в море террорист,
Убийца, вор, бандит.
А мы не будем забывать
День первый сентября,
Когда умолкли навсегда
Ребячьи голоса.

1 сентября в 3 классе прошел Урок мира по теме: «Россия, устремленная в будущее».
На уроке ребята рассказали о своих планах  на будущий учебный год, вспомнили символику России, Ставропольского края и Красногвардейского района и посмотрели видео об экономическом развитии Красногвардейского района.