Завалишина Татьяна Алексеевна

img_20161114_082323Завалишина Татьяна Алексеевна, классный руководитель 1 класса.

«Почётный работник общего образования РФ»

Специальность: учитель начальных классов

Стаж работы: общий — 33 года,  по специальности — 33 года.

Методические разработки учителя:

урок — подготовка к сочинению «Зима»
к уроку о зиме. pptx
урок — подготовка к сочинению по теме «Осень» (с УУД)
сочинение осень. ppt
Учимся учиться и действовать. 1 кл.
Проведение диагностики «Школьный старт» 1 кл.
Технологическая карта урока по теме «Правила корня»
Мастер-класс «Электронные учебники для начальной школы»

2018/2019 учебный год

7 сентября в 1 классе прошёл классный час по профилактике детского дорожного травматизма  «Посвящение в пешеходы учащихся 1 класса»
Это важное мероприятие,  которое необходимо проводить  в сентябре для самых маленьких учеников — первоклассников. Они становятся самостоятельными участниками дорожного движения. Ведь не у всех папы, мамы или бабушки провожают малышей прямо до школьных дверей. Поэтому именно с поступлением детей в школу,  с самых первых школьных дней нужно не только познакомить ребят с правилами перехода улиц, их они уже наверняка знают, но и начинать прививать ответственность за безопасное поведение на дорогах.
Цель «Посвящения в пешеходы» — безопасность первоклассников при переходах улиц. Всё мероприятие было направлено именно на безопасность. Ребята и правила для пешеходов вспомнили, и светофор еще раз «разобрали» по цветам, и знаки повторили, и в ситуации возможные проиграли, т.е., показали, к чему могут привести шалости на дорогах, несоблюдение элементарных правил перехода.
Гостем данного мероприятия была  инспектор по пропаганде БДД  Игнатова Александра Алексеевна. Она провела с ребятами викторину по правилам дорожного  движения, вручила им  «Удостоверение юного пешехода», поздравила  с началом учебного года и пожелала безопасной дороги.

1 сентября 2018 года в первом классе прошел  урок Знаний по теме «Посвящение в первоклассники 1 сентября».  Цель данного урока  — пояснение детям важности обретения хорошего образования, сохранения мира и добрых отношений с окружающими.
Я передам вам, мои дорогие ученики, все свои знания, чтобы вы выросли умными, добрыми, трудолюбивыми. Школьные годы — это самые чудесные и весёлые годы. Они так интересны, что вы без конца будете удивляться! Особенно запоминается и остаётся надолго в памяти то, что происходит в первый раз.
У каждого в жизни
Единственный раз
Бывает свой первый,
Свой памятный класс,
И первый учебник,
И первый урок,
И первый заливистый школьный звонок.
Первый раз пришли вы в школу,
Первый раз — в первый класс.
Всё для вас сегодня ново,
Всё волнует вас сейчас!
Я поздравляю вас с первым школьным днём и желаю хорошо учиться и хорошо трудиться. Пусть будет в вашей школьной жизни всё хорошо.